Уважаемые инвесторы ЖК «Золотой Берег»!

1. По часто задаваемым вопросам о «нелегитимности» результатов голосования на общем собрании инвесторов по механизмам достройки ЖК «Золотой Берег» сообщаем, что 31.07.2015 года большинство инвесторов проголосовало «за» по вопросу об организации завершения достройки комплекса согласно ТЭО №4.

Также дополнительно в период с 18.08.2015 по 07.09.15 нами был проведен дополнительный опрос инвесторов, который подтвердил ранее принятое решение, а именно о завершении строительства объекта по плану, предложенному нашей компанией. Искренне благодарим Вас за доверие!

2. Также дополнительно извещаем вас о нижеследующем.

- 31 августа 2015 года ООО «ДОБРОБУТ» документально оформил передачу прав заказчика строительства многофункционального общественно-жилищно-гостиничного комплекса «Южный» по Фонтанской дороге, 118-а в г. Одесса Кооперативу, который был создан для достройки этого объекта (новому заказчику).

В связи с этим новый заказчик подал уведомление в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины об изменении данных в выданном разрешении на выполнение строительных работ в связи с изменением заказчика строительства этого комплекса.

Также Одесскому городскому голове новым заказчиком были поданы два ходатайства о заключении с ним договора аренды земли и о заключении договора долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одесса. Новый заказчик делает все возможное для минимизации затрат по оплате долевого участия и переноса трамвайного кольца.

- Группой граждан, возглавляемых г-ном Балаяном, осуществляется сознательная деструктивная деятельность, направленная на полную остановку каких-либо строительных и иных созидательных процессов на ЖК «Золотой Берег».

Так сегодня, 07.09.2015 года, стало известно, что по ходатайству граждан Дариенко, Балаяна, Трущициной, Кулаковой, Крутянского, Кипнис, Туловой, Чернявского, Дроздовских, Цугуновой, Агановой и Козулиной был наложен арест на недостроенные дома по адресу Фонтанская дорога, 118-а с требованием полной остановки работ.

У нас имеются документальные доказательства, что указанные граждане сознательно вводят следственные и судебные органы в заблуждение, результатом чего является полная остановка строительства.

Мы не собираемся оставаться в стороне и, сделаем все возможное в рамках закона, чтобы введение в заблуждение правоохранительных органов указанными гражданами было объективно расследовано с определением вины персонально каждого из них. Все их имена и адреса уже сегодня известны следственным органам.

3. Также мы считаем необходимым сообщить, что указанным гражданам остановить стройку по надуманным заявлениям показалось мало, поэтому 08 сентября 2015 они планируют посетить Одесский городской совет для «закрепления ранее достигнутых результатов», а именно, бесповоротной остановки строительства ЖК «Золотой Берег». Т.е. они планируют под лозунгами «защиты интересов инвесторов» остановить достройку объекта, а также добиться того, чтобы городская власть перестала всерьез относиться к возможности достройки объекта вообще.

Конечно же, арест будет снят. Конечно же, объект будет достроен. Это дело не простое, но оно становится еще более сложным и затянутым, если некто сознательно мешает достройке комплекса.

 

Ниже, для иллюстрации выше приведенного, приводим выдержки из решения суда.

 

: